QUÉ ES TAPSIN / PRODUCTOS / ANALGESICOS
 
 
 
Tapsin Nocturno
ANALGÉSICO. RÁPIDO ALIVIO DEL DOLOR DE CABEZA NOCTURNO CON UN SUAVE INDUCTOR DEL SUEÑO.
Indicaciones
Indicado para tomar antes de dormir sin molestias ni dolores. Para personas con intolerancia al ácido acetilsalicílico con tendencia al sangramiento gástrico.
Modo de uso
1 a 2 comprimidos antes de acostarse con un vaso de agua u otro líquido.
Formatos
Estuche x 12 y display x 600 comprimidos.
Formula
Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Clorfenamina 2 mg.
Contraindicaciones
- No administrar a personas con enfermedad hepática o renal grave.
  • Antes de usar este medicamento lea las instrucciones. Para mayor seguridad de uso de este producto, consulte al profesional de la salud más cercano.
  • Manténgase fuera del alcance de los niños.
  • Mantener en su envase original, protegido del calor, la luz y la humedad, a no más de 25 °C.
  • Venta directa en establecimientos tipo A y B.
Tapsin dolor de cabeza
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DE DOLORES DE CABEZA, CORPORALES Y LEVANTA EL ÁNIMO.
Tapsin Nocturno
ANALGÉSICO. RÁPIDO ALIVIO DEL DOLOR DE CABEZA NOCTURNO CON UN SUAVE INDUCTOR DEL SUEÑO.
Tapsin Puro
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DE DOLORES DE CABEZA Y ESTADOS FEBRILES.
Tapsin Infantil
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DEL DOLOR Y ESTADOS FEBRILES.
Tapsin Niños
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DEL DOLOR Y ESTADOS FEBRILES.
Tapsin PERÍODO
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DE DOLORES DE CABEZA Y ESTADOS FEBRILES.
Tapsin infantil gotas
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DEL DOLOR Y ESTADOS FEBRILES.
 
Diseñado y desarrollado por